Loading...
Corps magistral

GYMNASE PROVENCE | 2010-2016

 
ADMINISTRATION
CONSEIL DE DIRECTION
  
Directeur  
Monbaron Patrick-Ronald2010-2016 
Doyens  
Massonnet Laurent2010-2016 
Godat Patrick2011-2015 
Gabellone-Genovese Vincenza2015-2016 
SECRETARIAT
  
Assistantes de direction  
Chevalley France2010-2012 
Rey Orietta2015-2016 
Steffen Jannick2012-2016 
Stagiaires MPC  
Pescatore Anna2010-2011 
Perrenoud Lorraine2011-2012 
Foric Almas2012-2013 
Janev Nebojsa2013-2014 
Chu Ngoc Phuong2014-2015 
Meier Noémie2015-2016 
INTENDANCE
  
Mota Antonio2010-2016 
 
CORPS ENSEIGNANT
Bataillard François2010-2016musique
Bauvert Joanna2010-2016sciences économiques
Bersier Laurent2010-2016sciences économiques
Bruegger Vincent2010-2011sport
Carraz Laurent2010-2014français, philosophie
Deicke Barbara2010-2016allemand
Descombes Patricia2010-2016chimie
Di Giandomenico Carlo2010-2016sciences économiques
Dirlewanger Dominique2010-2016histoire
Donadini Mirella2010-2016biologie
Dufour Ludivine2010-2011sport
Dunand Elodie2010-2016géographie
Fontaine Sandrine2010-2016français, histoire de l’art
Gabellone-Genovese Vincenza2010-2016anglais, italien
Gauderon Romain2010-2016chimie
Gavin Lionel2010-2016allemand
Godat Patrick2010-2016français
Gruet-Kaye Judith2010-2016anglais
Iglesias Javier2010-2016biologie, informatique
Jeambrun Pierre2010-2016physique
Kiener Marc2010-2015français
Massonnet Laurent2010-2016anglais
Meylan Francine2010-2016mathématiques
Munier Stephan2010-2016mathématiques
Perrin Aurélie2010-2016mathématiques, physique
Piattini Alexandre2010-2016sport
Pitteloud Antoinette2010-2015arts visuels
Rochat Julie Anne2010-2013anglais
Rosenfeld Annette2010-2016allemand, latin, philosophie
Tourino-Behrmann Anna2010-2011allemand
Vaucher Marc2010-2016histoire
Bauer Christophe2011-2016chimie, physique
Briand André-Maurice2011-2012géographie
Chenin Laurent2011-2012sciences économiques
Dias Dewarrat Monica2011-2016français
Gianinazzi Christine2011-2014anglais
Loth William2011-2016géographie, sport
Maquelin Aris2011-2016biologie
Nicolas Pierre2011-2016mathématiques
Pérez José2011-2016français
Aloise Stefano2012-2013géographie
Demaurex Rita Maria2012-2014sciences économiques
Di Stefano Renato2012-2016sport
Gétaz Marcel2012-2016histoire, sciences et histoire des religions
Mathey Lorraine2012-2013français, philosophie
Polato Federica2012-2016anglais
Schmid Jacqueline2012-2015allemand
Stoitzev Iordanka2012-2016mathématiques
Burri Sandrine2013-2016philosophie
Douville Brand Marie-Josée2013-2016français
Ferranti Francesca2013-2016anglais
Stocker Nicolas2013-2016philosophie
Balin Daniela2014-2015géographie
Genovese Concetta2014-2016espagnol, italien
Iberg Raphaël2014-2016anglais
Morel Agnieszka2014-2016sciences économiques
Struzka Vincent2014-2015sciences économiques
Wullschleger Maguelone2014-2015allemand
Besson Laurent2015-2016physique
Bonzon Camille2015-2016français
Casini Aurélie2015-2016français
Greder Sabine2015-2016allemand
Margot Cédric2015-2016anglais
Marie d’Avigneau Pascale2015-2016arts visuels




GYMNASE DE RENENS | 2016

CENTRE D’ENSEIGNEMENT POSTOBLIGATOIRE DE L’OUEST LAUSANNOIS (CEOL)

SITES DE RENENS ET DE PROVENCE

 
ADMINISTRATION
CONSEIL DE DIRECTION
  
Directeur  
Monbaron Patrick-Ronald2016 
Doyens  
Batori Frédéric2016 
Cuénoud Furrer Fabienne2016 
Gabellone-Genovese Vincenza2016 
Girard Odile2016 
Gruet-Kaye Judith2016 
Massonnet Laurent2016 
Administratrice  
Steffen Jannick2016 
SECRETARIAT
  
Assistantes de direction  
Alfonso Sarah2016 
Rey Orietta2016 
Secrétaire  
Wuillemin Manon2016 
Stagiaire MPC  
Kanagasabai Gayal2016 
Apprentie employée de commerce  
Scalisi Celia2016 
INTENDANCE
  
Martinez Francisco2016 
Mota Antonio2016 
Olivério Duarte Pombo José2016 
 
CORPS ENSEIGNANT
Antille David2016philosophie
Arnold-Maillefer Noémie2016français, histoire de l’art
Bataillard François2016musique
Batori Frédéric2016mathématiques
Bauer Christophe2016chimie
Bauvert Joanna2016sciences économiques, informatique/bureautique
Benmachiche Karim2016informatique/bureautique
Bersier Laurent2016sciences économiques, informatique/bureautique
Besson Laurent2016physique
Bieri Mathieu2016anglais
Bonzon Camille2016français
Bouchez Eric2016sciences économiques, informatique/bureautique
Burri Sandrine2016philosophie
Cantoni Glaizot Debora2016biologie
Carozzi Laura2016mathématiques
Casini Aurélie2016français
Chevalley Rosalie2016mathématiques
Cojonnex François2016histoire
Cuénoud Furrer Fabienne2016bureautique
Cullen Davison Mary Claire2016anglais
De Santis Vanessa2016anglais
Deicke Barbara2016allemand
Délez Pauline2016français
Demaurex Rita2016sciences économiques, informatique/bureautique
Descombes Patricia2016chimie
Di Stefano Renato2016italien, sport
Dias Dewarrat Monica2016français
Digon Truan Eva2016espagnol, français
Dirlewanger Dominique2016histoire
Donadini Mirella2016biologie
Douville Brand Marie-José2016français
Dunand Elodie2016géographie
Faggioni Stefano2016musique
Ferranti Francesca2016anglais
Fischer Julie2016arts visuels
Flouck François2016français, histoire
Fontaine Sandrine2016français, histoire de l’art
Franco Andrea2016physique
Gabellone-Genovese Vincenza2016italien
Gauderon Romain2016chimie
Gavin Lionel2016allemand
Gebhardt Ralf2016allemand
Genovese Concetta2016italien
Gétaz Marcel2016histoire, histoire et sciences des religions
Girard Odile2016allemand
Gratzl Yvan2016histoire
Greder Sabine2016allemand
Gremion Julien2016biologie
Groux Manon2016français
Gruet-Kaye Judith2016anglais
Grunder Marion Kalyani2016anglais
Guarda Martinoli Chiara2016allemand
Gür Gaëlle2016sport
Hinvi Christophe2016mathématiques
Iberg Raphaël2016anglais
Iglesias Javier2016biologie, informatique
Ismail Marc2016histoire
Jaccard Marion2016arts visuels
Jamorski Joedicke Christine2016chimie
Jeambrun Pierre2016physique
Kaech Nicole2016allemand
Kohler Barmaz Georgina2016français
Le Bars Eliane2016allemand
Loth William2016géographie, sport
Louati-See Aïcha2016anglais
Magnenat Nadejda2016français
Maistrello Anthony2016sport
Maquelin Aris2016biologie
Marie d’Avigneau Pascale2016arts visuels
Massonnet Laurent2016anglais
Mayeux Emilie2016allemand
Meylan Francine2016mathématiques
Moix Guillaume2016musique
Morel Agnieszka2016sciences économiques, informatique/bureautique
Munier Stephan2016mathématiques
Neyroud Vincent2016géographie
Nicolas Pierre2016mathématiques
Pacurariu Nicole2016français
Parascandolo Gaetano2016physique
Parisy Vincent2016biologie
Perez José2016français
Perrin Aurélie2016mathématiques, physique
Piattini Alexandre2016sport
Piattini Pascal2016sport
Picozzi Stefano2016mathématiques
Polato Federica2016anglais
Reymond Cédric2016chimie
Rochat Alexandre2016physique
Rochat Géraldine2016allemand
Rosenfeld Annette2016allemand, latin, philosophie
Roten Valérie2016sociologie des médias
Rutishauser Steeve2016mathématiques
Sabackic Zehra2016anglais
Sahraoui Nadia2016anglais
Stocker Nicolas2016philosophie
Stoitzev Iordanka2016mathématiques
Struzka Vincent2016sciences économiques, informatique/bureautique
Suárez Stéphane2016chimie
Torrado Ana Cristina2016sciences économiques, informatique/bureautique
Urfer Manon2016philosophie
Vaucher Marc2016histoire
Vidonne Annick2016chimie
Villars Pierre2016mathématiques
Voelke-Viscardi Géraldine2016latin, culture antique
Vuille Vincent2016mathématiques
Weissen Marie-Hélène2016géographie
Zanghi Filippo2016français
Zanoun Quentin2016sciences économiques, informatique/bureautique

 
 All works