Loading...
Corps magistral

ADMINISTRATION

CONSEIL DE DIRECTION
  
Directeur  
Monbaron Patrick-R.2016 
Doyens  
Batori Frédéric2016 
Chevalley Rosalie2017 
Cuénoud Furrer Fabienne2016 
Girard Odile2016 
Gruet-Kaye Judith2016 
Administratrice  
Steffen Jannick2016 
SECRETARIAT
  
Assistantes de direction  
Alfonso Sarah2016 
Secrétaires  
Alissia Späni2017

Wuillemin Manon2016 
Stagiaire MPC  
Leas Linda2017 
Apprentie employée de commerce  
Scalisi Celia2016 
GESTION DES RESSOURCES INFORMATIQUES
  
Antoni Jashari2016 
INTENDANCE
  
Martinez Francisco2016 
Olivério Duarte Pombo José2016 
 
CORPS ENSEIGNANT
Arnold-Maillefer Noémie2016français, histoire de l’art
Batori Frédéric2016mathématiques
Benmachiche Karim2016informatique/bureautique
Benoit Nadia2017français
Besson Julien2017physique
Bieri Mathieu2016anglais
Billeter Julien2017chimie
Bonsack Louise2017
français
Bosson Alain2017histoire
Bouchez Eric2016sciences économiques, informatique/bureautique
Bourgknecht Laure2017français
Brabcova Romana2017allemand
Brüschweiler Joël2017sport
Buchmann Jean2017français
Bui Quôc Anh2017mathématiques
Burnier Yannis2017physique
Burri Sandrine2016philosophie, psychologie
Cantoni Glaizot Debora2016biologie
Carozzi Laura2016mathématiques
Casini Aurélie2016français
Castillo Nikola2017chimie
Chapuis Christophe2017psychologie
Chevalley Rosalie2016mathématiques
Cojonnex François2016histoire
Cuénoud Furrer Fabienne2016bureautique
Cullen Davison Mary Claire2016anglais
De Santis Vanessa2016italien
Délez Pauline2016français
Descombes Patricia2016chimie
Di Stefano Renato2016italien, sport
Digon Truan Eva2016espagnol, français
Durussel Lauriane2017sciences économiques, informatique/bureautique
Eggermann Emmanuel2017biologie
Faggioni Stefano2016musique
Fischer Julie2016arts visuels
Flouck François2016français, histoire
Forny Amandine2017chimie
Franco Andrea2016physique
Gebhardt Ralf2016-2017allemand
Genovese Concetta2016italien
Gétaz Marcel2016histoire, histoire et sciences des religions
Girard Odile2016allemand
Gögler Harald2017allemand
Gratzl Yvan2016histoire
Gremion Julien2016biologie
Groux Manon2016français
Gruet-Kaye Judith2016anglais
Grunder Marion Kalyani2016anglais
Gür Gaëlle2016sport
Haugland Blaz2017géographie
Hinvi Christophe2016mathématiques
Hourcade Gabriel2017français
Iglesias Javier2016biologie, informatique
Jaccard Marion2016arts visuels
Kaech Julien2017sciences économiques, informatique/bureautique
Kaech Nicole2016allemand
Kocher Mathieu2017mathématiques
Kohler Barmaz Georgina2016français
Kolly Delphine2017mathématiques
Krug Alice2017français, géographie
Le Bars Eliane2016allemand
Le Bris Raymond2017géographie
Loi Zedda Daphné2017histoire
Louati-See Aïcha2016anglais
Macdonald Aidan2017anglais
Magnenat Nadejda2016français
Maistrello Anthony2016sport
Marty Pierre2017philosophie, psychologie
Matthey Céline2017anglais
Mayeux Emilie2016allemand
Moix Guillaume2016musique
Morel Agnieszka2016sciences économiques, informatique/bureautique
Moustakis Jonathan2017mathématiques
Munier Stephan2016mathématiques
Naïm Yasmina2017anglais
Neyroud Vincent2016géographie
Parascandolo Gaetano2016physique
Parisy Vincent2016biologie
Piattini Alexandre2016sport
Renaud Patricia2017français
Reymond Cédric2016chimie
Rochat Alexandre2016physique
Rochat Géraldine2016allemand
Roten Valérie2016sociologie des médias
Rutz Nicolas2017histoire
Sahraoui Nadia2016anglais
Simon Stéphane2017biologie
Simond Fabian2017mathématiques
Struzka Vincent2016sciences économiques, informatique/bureautique
Suárez Stéphane2016-2017chimie
Tinguely Violaine2017anglais
Torrado Ana Cristina2016sciences économiques, informatique/bureautique
Urfer Manon2016philosophie
Vidonne Annick2016chimie
Villars Pierre2016mathématiques
Voelke-Viscardi Géraldine2016latin, culture antique
Vuille Vincent2016mathématiques
Weilenmann Susanne2017allemand
Weissen Marie-Hélène2016géographie
Woollcombe Stephan2017anglais, histoire
Zanghi Filippo2016français
Zanoun Quentin2016sciences économiques, informatique/bureautique

 
 All works